Школа чародейства и волшебства Хогвартс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Башня Астрономии

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Башня астрономии - самая высокая башня в замке Хогвартс. Названа так потому, что на её верхней площадке удобно наблюдать за звёздами. На широкую смотровую площадку ведет винтовая лестницаhttp://uploads.ru/t/b/C/G/bCGg4.jpg

0

2

Луиза стояла у окна башни и смотрела на озеро.
"Интересная она,жизнь. Только,только прилетела в школу и уже... Забавно так."
Девушка открыто улыбнулась и посмотрела на Озеро. Она действительно только прилетела в школу,там было пока пусто.
"Ещё каникулы. Интересно,это надолго. Впрочем,я никуда не тороплюсь."
Мисс Вальдерт оставила дома,там,в маггловском мире,многое-любимую работу,подругу,любимого человека,впрочем,родственников у девушки не было.

0

3

Фламер поднялся в башню и увидел Луизу. - Привет, коллега - радостно сказал Дрон - значит, я здесь не один.

0

4

Луиза медленно обернулась,уже узнавая по голосу Дрона.
"Да,замок не совсем вымер."
Девушка подбежала к мужчине и повисла на нём.
-Добрый день,я думала,что одна тут. Я соскучилась,уже соскучилась.
Мисс Вальдерт отошла на шаг и улыбнулась.
-Ещё каникулы,ведь так?

0

5

- Да, еще каникулы. Ты давно приехала? - Фламер улыбался.

0

6

-Вчера,прилетела.
Луи кивнула головой в сторону перил,на которые была облокочена метла.
-Даже ещё в кабинете не была,не переоделась.
На девушке действительно была дорожная мантия и коричневое дорожное платье.
-А ты давненько? Я тебя не замечала.

0

7

- Я уже неделю, как прилетел. И да, я тоже скучал. Фламер обнял Луизу и расплылся в улыбке.

0

8

Девушка обняла Дрона и положила голову к нему на плечо,прошептав любимому на ухо.
-И когда закончатся каникулы?Мне не терпится приступить к работе.
Луиза улыбнулась и чмокнула мужчину в щеку.
"Наверно,я отвыкла от этого там,в маггловском мире."

0

9

- Как только будет достаточно учеников - тихо ответил Дрон девушке. - А сейчас в замке ни одной души. Дрон поцеловал Луизу.

0

10

-А мы не души?-весело засмеялась Луиза и,взяв Дрона за руку,подвела его к окну.
-Посмотри как здесь красиво. Даже уходить не хочется в душный и пыльный кабинет.

0

11

Дрон восторгался красотой вида. - Здесь и вправду красиво, красиво, как во сне. Красиво и не одиноко.

0

12

-Когда я прилетела,я не хотела заходить в замок и залетела сюда,на эту башню. В школьные годы я почему-то её боялась. Не высоты,самой башни. Самой высокой и отделенной от замка.
Луиза грустно вздохнула,но потом улыбнулась.
"Не хочется улетать далеко в воспоминания. И настроение портить самой себе тоже не хочется."

0

13

- Не стоит ее бояться. В свои школьные годы я любил сюда приходить, посидеть, подумать о чем-то. Мда, время быстро и неумолимо несется вперед, не оставляя нам шанса на исправление поступков, совершенных нами.

0

14

-Есть такое. О чем-то сожалеешь? Я уже не сожалею ни о чем. Сожалела бы-не была такой счастливой. Но я счастлива. Хотя бы потому,что ты рядом.-мисс Вальдерт улыбнулась и посмотрела на собеседника.

0

15

- Сожалею. Я потерял родителей на четвертом курсе, с тех пор я сожалею, что не смог их уберечь. Фламер опустил голову и принялся рассматривать свои ботинки.

0

16

-Я потеряла своих родителей,когда мне ещё не было года,Дрон. Они были магглами. Ну...если честно,то моя мать была сквибом. Меня воспитывал старший брат,он тоже сквиб. Это я волшебница,изо всей семьи. А он погиб,когда я только пошла в школу,его убили его же друзья.-девушка грустно посмотрела на озеро.
-В мире магглов я оставила свою лучшую подругу. И близкого друга.

0

17

- не будем о плохом, дорогая - сказал Дрон и провел рукой по щеке девушки - ты как всегда великолепна

0

18

Луиза улыбнулась и закрыла глаза.
"Наверное,это рай.На земле.Быть рядом с тем человеком,которого любишь."
Девушка тихо произнесла,улыбнувшись ещё шире.
-Ощущаю себя в раю.Но...мы всю вечность будет стоять тут?

0

19

- пойдем в учительскую -  тихо, почти шепотом сказал Фламер и протянул руку Луизе.

0

20

Луиза протянула коллеге руку и направилась в учительскую,спускаясь по лестнице.Девушка схватила метлу по ходу и бросила прощальный взгляд на озеро.
"Я ещё приду сюда,обязательно."

0

21

Эмма поднялась по лестнице и наконец-то перед ней возникло помещение Астрономической башни во всей красе.
"как давно я тут не была!помню ,еще будучи на пятом курсе мы устраивали тут посиделки...теперь такого не встретишь.."
девушка подошла к краю площадки и держась за поручни  устремила взгляд на окрестности школы

0

22

---->Кабинет декана.
-И ты только из-за этого меня мучила своим немногословием? - возмущенно засопел вампир, перегнувшись через перила и глядя на черноту под ногами. - Ты - самая странная женщина из всех тех, что я когда-либо встречал... Хотя, честно признаюсь, что это одна из тех причин, почему я остаюсь твоим слугой.
- Тебе не привыкать. - Ухмыльнулась девушка, садясь на перила и опираясь спиной на стену, что являлась началом и крепежом для железной решетки. - Насколько я знаю, Тегра тоже на тебя кричала, а уж курила она и побольше моего.
Бельторн достала свою незаменимую трубку и раскурила ее.
-Это да... слезь с перил, свалишься!
- А ты беспокоишься обо мне, Слуга? - Изогнула в ироническом удивлении бровь Ингигерда и, выпустив в воздух облачко ароматного дыма, посмотрела в небо.
- И это все и больше нет ничего, есть только небо, вечное небо...
-Разумеется беспокоюсь, я бы тебе и курить не дал, если бы не знал, что ты через месяцев 11-13 ко мне присоединишься.Что ты сказала?
- Да так, я как всегда сыплю цитатами. - Ухмыльнулась Ингигерда. - Небо черное звездами скалится и цветут васильки, смерти вопреки...
Ты же знаешь, что я против такой радикальной меры.
-Ну сыпь, сыпь, девочка...Против - не против... перечитай Энн Райс, может тогда поймешь, что фраза "я дам тебе тот выбор, которого не было у меня" - фикция. Луи тоже был против, а что из этого вышло?
-Из этого вышла Клодия. - расхохоталась девушка. - Мне претит такая роль, Алик-кун.
Однако, как бы не хотелось мне здесь остаться, надо идти вниз. Я уже подышала свежим воздухом.

Девушка вздохнула и слезла с перил. Алукард с его дикой идеей обратить ее уже достал. Она могла на самом деле позволить ему многое, но это... впрочем... она повторяла ошибку его предыдущей хозяйки, которая тоже до последнего отказывалась стать подобной своему слуге. Может они обе отказываются от того, что сами могут стать служанками этого с одной стороны понятного, а с другой - непознаваемого до конца вампира? Интегра называла их дракулинами, Инга предпочитала и не думать о них.
- Тебя тяготят странные мысли, mea dragă*, гони их прочь, все это глупости. - Серьезно и несколько задумчиво сказал Алукард, следуя за хозяйкой. Его тоже что-то тяготило, но что, он никак не хотел выказывать. - Te duci la culcare?**
- Да... а мысли действительно странные.
------->Кабинет декана.
_________________________________________
* - моя дорогая(рум.)
** - Ты идешь спать?(рум.)

Отредактировано Ingegerd (2012-06-23 21:43:26)

0

23

Луиза медленно шла по коридорам замка.
"Вот я и вернулась сюда, на эту башню. Здесь я начала свой путь в Хогвартсе, здесь и закончу."
Девушка улыбнулась своим мыслям. О нет, ей вовсе не было жалко покидать эти стены.
"Хогвартс, который был домом, уже не мой. Впереди война. Моя война."
Миссис Фламер подошла к окну и осторожно перелезла через подоконник.
"Быть может я буду скучать по мужу..по Хогвартсу.. Хотя, навряд ли. Там будут другие люди со своими правилами и законами. Там моё место, там моя война. Странно осознавать это только сейчас."
Луи обернулась.
-Это в последний раз. Больше я не обернусь, буду смотреть лишь вперед,-прошептала она.
-Инга... Знаю, если ты захочешь, ты услышишь меня. Если ты принимаешь моё предложение, желаешь путешествовать между мирами, ты сможешь найти меня, где бы я ни находилась.
"Это будет сложно."
Девушка приняла позу пловца и прыгнула вниз с башни. На середине полёта вниз она развела руки в стороны и обернулась ястребом. Птица парила над лесом и замок скрывался из видимости за её крыльями.
"Вперед, к новым вершинам. Вперед, к тому, что меня ждёт, чтобы это ни было. Vale, mi praeteritum."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно